Какие бухгалтерские документы нужно предоставлять при разработке ПО?

ИП разрабатывает ПО для юрлица с оплатой наличными - 50% аванс и 50 % в конце.

1. Какой бухгалтерский документ ИП должен предоставить для получения аванса?

2. Какой бухгалтерский документ кроме акта приема-передачи прав ИП должен предоставить в конце?

, Дмитрий, г. Сочи
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! На какой системе налогообложения находится ИП?

Дмитрий
Клиент, г. Сочи

Система налогообложения УСН Доходы

Дмитрий

Тогда актов вам и клиенту будет достаточно (кроме договора). Если оплата осуществляется наличными в пределах 100 тыс. руб. по одному договору, то ИП обязан выдать организации фискальный кассовый чек ККМ.