Могут ли родители выписать совершеннолетнего ребенка из дома, если он временно прописан у бабушки?

Здравствуйте.

Мне 18 лет. На работу устроилась неофициально. Подрабатываю официантом.

От родителей переехала к бабушке в 15 лет в связи с тем, что поступила в колледж в городе, где она живёт; раз в полгода навещала их, приезжала, помогала по дому и т.д.

При переезде была оформлена временная прописка в этом же городе.

С родителями были хорошие отношения до тех пор, пока мать не заявила, что домой к себе она меня не пустит и что видеть меня не хочет, совершенно тихим и спокойным тоном. Сказала, что сегодня поедет выписывать меня из дома.

Раньше никогда с таким не сталкивалась. Подскажите, что мне делать в таких ситуациях?

, Инкогнито, г. Октябрьский
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
Мне 18 лет. На работу устроилась неофициально. Подрабатываю официантом.
От родителей переехала к бабушке в 15 лет в связи с тем, что поступила в колледж в городе, где она живёт; раз в полгода навещала их, приезжала, помогала по дому и т.д.

Если вы не участвовали в приватизации и не являетесь собственником жилья, если вы не проживаете в квартире и не платите за неё, то родители могут вас снять с учёта в судебном порядке.