Каковы максимальные сроки обработки документов для назначения педагогической пенсии?

Здравствуйте. 21 мая истекают 3 месяца со дня подачи заявления о назначении пенсии, но ответа пока нет. Каков максимальный срок обработки документов и не устареют ли за это время другие справки?

, Светлана Александровна, г. Санкт-Петербург
Елена Минина
Юрист, г. Архангельск

Светлана Александровна, здравствуйте, Пенсионный фонд, как правило, выдерживает сроки прямо до крайнего дня, сама сталкивалась с этим, так что беспокоиться не надо, да и справки Ваши не пропадут, но для спокойствия наберите их, я думаю по телефону Вам ответят о судьбе поданных Вами документов.