Если муж с друзьями дома распивают алькоголь и орет то можно его привлечь к админастративниму ответственности

, Данна, г. Волгоград
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Нет нельзя, дома он может как распивать алкоголь, так и кричать в пределах.

Главное чтобы при этом он не совершал никаких действий которые могут принести угрозу жизни и здоровью окружающим, либо оскорблений в их адрес, а также не нарушал покой соседей, т.к. в каждом регионе принят соответствующий закон о тишине, обычно после 22 ч.00 мин. громко шуметь запрещается.

Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Может шуметь в допустимых пределах и в допустимое время

Статья 14.9. Нарушение тишины и покоя граждан
1. Нарушение тишины и покоя граждан в жилых домах и подъездах, на улицах и дворовых территориях, в медицинских организациях и оздоровительных организациях, на территориях дачных массивов и других мест отдыха граждан с 22.00 часов до 7.00 часов следующего дня (далее в настоящей статье — в ночное время), за исключением проведения аварийных и спасательных работ, а также других неотложных работ, необходимых для обеспечения безопасности граждан либо функционирования объектов жизнеобеспечения населения, — (в ред. Законов Волгоградской области от 12.11.2012 N 136-ОД, от 28.03.2014 N 42-ОД)