Являются ли отношения с управляющей организацией сдельными?

Добрый день. УК подала на меня в суд за не оплату коммунальных услуг. Я оплачивала ежемесячно, но не доплачивала, так как не согласна с начислениями. О чем регулярно пишу в УК и вышестоящие организации, обосновывая свои действия. Суд принял решение без заслушивания двух сторон. Ссылаясь на то, что у нас сдельные отношения. Договор с УК называется "Договор управления многоквартирным домом", а не агентский или оказания услуг.

Вопрос: Разве у нас отношения с УК сдельные?

, Юлия Константиновна, г. Москва
Олег Рябинин
Юрист, г. Сыктывкар

Здравствуйте, Юлия Константиновна!

Судя по всему, насколько я понял, вынесен судебный приказ.

В первую очередь Вам нужно в течение 10 дней со дня получения судебного приказа представить возражения относительно его исполнения. Такие возражения могут содержать только указание на Ваше несогласие с вынесенным судебным приказом. То есть по существу ничего писать в возражениях не требуется, достаточно написать просто, что Вы несогласны с приказом. Судья отменит судебный приказ, если от Вас в установленный 10-дневный срок поступят данные возражения относительно исполнения судебного приказа (статья 129 ГПК РФ). А уже далее, если истец захочет, то он может подать исковое заявление в суд, которое суд обязан будет рассмотрен уже с Вашим участием, как ответчика. Соответственно, Вы уже именно в данном судебном заседании сможете возражать по существу заявленных требований, а также доказывать свою правоту.

С Уважением,
Олег Рябинин.

Юлия Константиновна
Клиент, г. Москва

Огромное спасибо. Но разве достаточно только написать "не согласна" или, все таки нужно обосновать причину несогласия?

Но разве достаточно только написать «не согласна» или, все таки нужно обосновать причину несогласия?
Юлия Константиновна

Причину писать не нужно. Просто напишите, что не согласны. Для отмены судебного приказа этого достаточно.