Как выписать зарегистрированного члена семьи из муниципальной квартиры, в которой он не проживает?

Добрый день уважаемые юристы.

У меня такой вопрос. Пытаюсь выписать своего дядю из муниципальной квартиры в которой он не проживает уже 8 лет, за ком.платежи не платит, имущества его в квартир нет.Прописаны мы двое.

Квартира была получена по ордеру в 1981 году. Я прописан в этой квартире с рождения с 1992 г., Договор соц найма не заключался. Ответственный квартиросъемщик умер пол года назад.

Был суд, предоставил в суд свидетелей которые подтвердили что он не живет, и сопутствующие бумаги, квитанции по оплате ЖКХ и тд.

Но суд первой инстанции отказал мне в иске, на основании того что я не являюсь ответственным квартиросъемщиком и со мной не заключен договор соц. найма. Насколько законно такое решение суда?

, Кирилл, г. Нарьян-Мар1
Ирина Заливина
Юрист, г. Нарьян-Мар

Здравствуйте.

Для консультации нужно ознакомиться с полным текстом решения суда.