Выплата пособия за непредоставление места в детском саду

Здравствуйте! Интересует,имеем ли мы право на выплату пособия за непредоставление места в детском саду в г.Новосибирске.Ходила узнать нашу очередь на дет.сад год назад(ребенку было 2.5 года)-ответили -приходите через год.Сейчас ребенку 3,5 года.Путевку выписывают в мае этого года( в садик идти с сентября).Но я узнала ,что есть компенсация за непредоставление места в детсаду.Имеем ли мы право на компенсацию за то, что не получили место в дет саду раньше?или мы упустили время и задним числом нельзя получить эту компенсацию?

Заранее благодарю

, Ирина, г. Новосибирск
Максуд Наврузбеков
Юрист, г. Махачкала

Насколько мне известно каких либо федеральных законов предусматривающих компенсации родителям за непредоставление места в детском саду нет.

При этом вполне возможно указанный вопрос уригулирован на региональном уровне. Для уточнения Вы можете обратится в местные органы органы социальной защиты.

Ирина
Клиент, г. Новосибирск

Не могу найти информацию даже на сайте соцзащиты. Может,есть юристы из новосибирска,кто владеет информацией по ситуации в Новосибирске?