Могу ли получить наследство матери после смерти бабушки?

Была у меня бабушка, у нее была дочь от первого брака (моя мама), муж (от второго брака) и совместно нажитое с ним имущество (квартира, дача). в начале двухтысячных умерла мама, через пару лет умерла бабушка. С дедом контактов не поддерживал. Вопрос: спустя столько лет я имею какие то права на бабушкино имущество?

, антон, г. Пермь
Любовь Смирнова
Юрист, г. Красноярск

Добрый день! Исходя из изложенного вами, вы имели право на наследство после смерти бабушки по праву представления. то есть на долю наследства, на которую могла бы претендовать ваша мама, если бы была жива.

Но по срокам вы их все пропустили. Срок для принятия наследства 6 месяцев после смерти наследодателя.Все уже давно оформлено иными наследниками, вряд ли вам удастся восстановиться в правах на наследство за бабушкой.