Неправильно оплаченную госпошлину не возвращают уже полтора месяца, куда следует обратиться?

Здравствуйте, при подаче заявления на развод уплатил госпошлину за двоих одной квитанцией т е 1300 руб. Поняв что так делать нельзя в загсе написал заявление приложил квитанцию и реквизиты счета. Прошло уже более 1,5 месяца, а денег нет, куда обратиться? Заранее спасибо.

, Сергей, г. Магнитогорск
Олег Рябинин
Юрист, г. Сыктывкар

Здравствуйте, Сергей!

В соответствии с п.3 ст.333.40 НК РФ:

Заявление о возврате излишне уплаченной (взысканной) суммы государственной пошлины может быть подано в течение трех лет со дня уплаты указанной суммы.
Возврат излишне уплаченной (взысканной) суммы государственной пошлины производится в течение одного месяца со дня подачи указанного заявления о возврате.

Если данный срок нарушен, то можно обращаться в суд.

С Уважением,
Олег Рябинин.