Как можно перевести пенсию родителей на сына?

здравствуйте что нужно сделать что бы перевести пению родителей на сына? а то у нас кто делал такое

, aleks, г. Пенза
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Допустимо, чтобы сын получал пенсии родителей по нотариально удостоверенной доверенности (ст. 185.1. ГК РФ)

Согласно положениям Федерального закона от 28.12.2013 N 400-ФЗ (ред. от 19.12.2016) «О страховых пенсиях» (ч. 19 ст. 21)

По желанию пенсионера страховая пенсия может выплачиваться по доверенности
Выплата указанной пенсии по доверенности, срок действия которой превышает один год, производится в течение всего срока действия доверенности при условии ежегодного подтверждения пенсионером факта регистрации его по месту получения страховой пенсии, т.е. по месту жительства родителей.

С уважением,