Как измеряется расстояние от больницы до супермаркета, в котором продают алкоголь?

Как рассчитывается расстояние от больницы до супермаркета, расположенного в торговом центре, для получении алкогольной лицензии? От входа огороженной территории больницы до входа в торговый центр или до входа в супермаркет?

, Наталья, г. Южно-Сахалинск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Наталья!

Расстояние измеряется путем сложения расстояний: от входа для посетителей в больницу (либо на обособленную территорию больницы, если такая присутствует) до входа для посетителей в здание и по маршруту движения посетителей от входа в здание до входа в часть здания, которую заниамет торговый центр (см. решение Городской Думы Южно-Сахалинска от 29.10.2014 № 15/2-14-5 «Об определении границ прилегающих к некторым организациям и объектам территорий, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции...»).