Как выписать из моего дома человека без его согласия, если я продаю дом?

Как мне выписать из моего дома человека которого я прописала месяц назад. в связи с продажей дома? Женщина в доме не живет а живет в монастыре. Мой муж 40 дней умер и дом нужно продать подскажите как это сделать.

, Татьяна, г. Осташков
Светлана Косарева
Юрист, г. Саяногорск

Только через суд. Подавайте иск о признании ее утратившей право пользования. Если она не вселялась — не приобретшей право пользования.

Алексей Орлов
Юрист, г. Оренбург

Элементарно! Исковое заявление в суд! Образец можете непосредственно получить в суде, либо воспользоваться услугами юристов данного сайта, поместив свой вопрос в разделе ДОКУМЕНТЫ!

Статья 30. Права и обязанности собственника жилого помещения
[Жилищный кодекс РФ] [Глава 5] [Статья 30]
2. Собственник жилого помещения вправе предоставить во владение и (или) в пользование принадлежащее ему на праве собственности жилое помещение гражданину на основании договора найма, договора безвозмездного пользования или на ином законном основании, а также юридическому лицу на основании договора аренды или на ином законном основании с учетом требований, установленных гражданским законодательством, настоящим Кодексом.

На основании этого СОБСТВЕННИК может через суд выписать Любого.