Может ли следователь дознаватель транспотироваться и сопровождаться заинтересованным лицом?

У нас сгорел дом на два хозяина.Во время ведения следствия. Сосед везде возил дознавателя, а так же сопровождал его во всех оперативных действиях,а именно в опросе свидетелей.

, Александр, г. Бийск
Роман Капустин
Адвокат, г. Москва

Добрый день, о том, как должен перемещаться дознаватель или следователь законодательство не содержит какого-либо регламента. Поэтому практика содержит такие случаи. Что касается присутствия соседа при опросе, то в случаи его непосредственного участия и опросе дозновательследователь должен соответствено сделать об этом запись в бланке объяснения.