Как избежать лишения водительских прав, если я управлял машиной в нетрезвом виде?

Здравствуйте, 12 марта меня остановили инспектора дорожного движения в состоянии алкогольного опьянения. А на 17 мая дали повестку явиться к ним для составления протокола. Не прошел ли срок давности?

, Дарья, г. Южно-Сахалинск
Александр Песчанский
Юрист, г. Кемерово

Так не бывает. Они обязаны были зафиксировать факт управления транспортным средством в нетрезвом виде, то есть предложить пройти освидетельствование. Для этого все необходимые документы составляются сразу на месте. Если освидетельствование не проводилось и протокол об административном правонарушении в отношении Вас никто не составлял, то можете считать, что Вам повезло. Ничего не подписывайте, а лучше вообще туда не являйтесь.