Задайте вопрос юристу
220 юристов готовы ответить сейчас.
Ответ за 15 минут

Отказ в допуске к участию в электронном аукционе

Причина отклонения: Несоответствие информации, предусмотренной частью 3 статьи 66 Федерального закона № 44-ФЗ, требованиям документации об аукционе (Отказ по п. 2 ч. 4 ст. 67 44-ФЗ) и п.22 информационной таблицы в документации об аукционе в электронной форме - отсутствуют конкретные показатели поставляемого товара в заявке участника (не указано количество предлагаемого товара), что не соответствует аукционной документации заказчика, согласно п.1 ч.3 ст.66 Федерального закона №44-ФЗ

В первой части указан перечень с возможным ассортиментом а также прописано.

Мы готовы осуществить поставку товара, выполнение работ, оказание услуг, предусмотренные Техническим заданием на аукцион в электронной форме на Поставку продуктов питания (сок фруктовый) для нужд ГБСУСОН "Дубровский детский дом интернат для умственно отсталых детей", в полном объеме, в соответствии с техническим заданием.

Виталий
г. Брянск
15 мая 2017, 11:35,
вопрос №1636422

Здравствуйте, Виталий.

Порядок подачи заявок на участие в электронном аукционе регулируется положениями статьи 66 44-ФЗ, согласно которым участник закупки в заявке на участие в электронном аукционе на поставку товара должен указать информацию в соответствии с пунктом 1 части 3 статьи 66 44-ФЗ.
При этом 44-ФЗ не содержит требования об указании в составе заявки количества товара.
Отклонение заявки на участие в электронном аукционе на основании отсутствия в составе заявки сведений о количестве поставляемого товара содержит признаки нарушения части 5 статьи 67 Закона о контрактной системе.

Данный вывод подтверждается практикой ФАС (например Решение ФАС России от 26.11.2015 по делу N К-1630/15).

Вы вправе обжаловать необоснованное отклонение заявки в УФАС.

15 мая 2017, 13:51
0
0
Юрист
Консультация юриста бесплатно
8 499 938-65-20