Правомерность голосования председателя ГСК от имени всех собственников парковочных мест

Наше ГСК (расположено в паркинге МКД) является членом ТСЖ этого дома . Сам председатель ГСК еще и член правления ТСЖ. В общем заинтересованное лицо в ТСЖ и не поддерживает позицию многих собственников МКД. Голосует по вопросам ТСЖ всей площадью паркинга. Благодаря большой площади паркинга им (вместе с председателем ТСЖ) удается утверждать все завышенные отчеты по финансам и уходить от проверок. Ревизор тоже их человек.

Вопрос: Поскольку мне принадлежит парковочное место в ГСК могу я лично участвовать в голосовании по вопросам ТСЖ. Если нет, то обязан председатель ГСК брать у меня доверенность на право голосование (моей площадью парковочного места) по вопросам ТСЖ.

Спасибо!

, Анатолий, г. Санкт-Петербург
Надежда Коновалова
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день! ГСК не может быть членом ТСЖ, так как членом ТСЖ может быть только собственник недвижимого имущества в МКД (ст. 143 ЖК РФ). Голосование возможно за Вас, только при наличии доверенности. Обратитесь в суд и обжалуйте решения принятые с нарушением.