Мошенник завладел моими деньгами, каковы варианта возврата денег?

Мошенник представился доверенным лицом фирмы и прислал счет от фирмы в которой он является доверенным лицом, счет был его банковской карты. Я поверил поскольку видел сайт. Телефоны,оператор и т.д. Перечислил. Он исчез. Заявление в полицию написал. А какая более действенная мера, чтоб получить обратно деньги? Узнавал: расчетный счет карты действует. Как его вычислить?

  • иск Ромахина
    .doc
  • ходотайство об обеп. иск. треб.
    .docx
, Игорь Владимирович, г. Санкт-Петербург
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва
Мошенник представился доверенным лицом фирмы и прислал счет от фирмы в которой он является доверенным лицом, счет был его банковской карты. Я поверил поскольку видел сайт. Телефоны, оператор и т.д. Перечислил. Он исчез. Заявление в полицию написал. А какая более действенная мера, чтоб получить обратно деньги? Узнавал: расчетный счет карты действует. Как его вычислить?
Игорь Владимирович

Здравствуйте

если мошенник- то только полиция на самом деле

2 вариант- пойти в суд и требовать с него эти деньги обратно, но иск надо подавать по его местонахождению

Игорь Владимирович
Клиент, г. Санкт-Петербург

Я в Питере , а он в Москве. Иск по какой статье? Отфутболит судья в органы стопудово.

Я иск написал и претензию выслал. Вот думаю нести , не нести

Игорь Владимирович
Клиент, г. Санкт-Петербург

Если сможете посмотрите

Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
Я иск написал и претензию выслал. Вот думаю нести, не нести
Игорь Владимирович

Предварительно получите выписку из ЕГРЮЛ. Возможно, такой организации и вовсе не существует, тогда обращение в суд с иском к ней не имеет смысла.

Всё-таки дождитесь сначала результатов полицейской проверки. Если будет возбуждено уголовное дело, заявить иск есть смысл в рамках этого уголовного дела.

Если будет отказано в ВУД, получить постановление об этом и в зависмости от его содержания действовать далее.