Как составить иск к почте России, если мне не вручили письмо, но отметили, что вручили?

Вы не подскажете ссылку, как составить иск к "Почте России". Они не вручили мне письмо, но в свою базу данных внесли, как врученное. Прошёл год. Теперь ФССП возбудило исполнительное производство по неоплате штрафа. Штраф опротестовать нельзя, потому что прошёл срок обжалования. Хочу восстановить срок.

, Сергей, г. Москва
Андрей Мищенко
Юрист, г. Краснодар

Сергей, добрый день!

В данном случае советовал бы Вам все же обратиться к юристу за квалифицированной помощью, так как потребуется оперировать целым рядом нормативно-правовых актов, таких как:

— Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 03.07.2016) «О защите прав потребителей»;

— Приказ Минкомсвязи России от 31.07.2014 N 234 «Об утверждении Правил оказания услуг почтовой связи» (Зарегистрировано в Минюсте России 26.12.2014 N 35442);

— ГК РФ, ГПК РФ и т.д.

Даже если Вы закажете качественное исковое заявление у юриста, либо же воспользуетесь готовым образцом, не факт, что в процессе не возникнут вопросы, требующие глубокого изучения именно квалифицированным специалистом.

Касаемо восстановления сроков на опротестовывание штрафа, наложенного ФССП, в порядке статьи 18 Федерального Закона «Об исполнительном производстве», то здесь далеко не факт, что приставы пойдут Вам навстречу.

Желаю Удачи!

С уважением, Мищенко А.М.

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Я думаю проще штраф оплатить, чем всем этим заниматься. У ВАС ШТРАФ ВЕДЬ НЕ 30 Т.Р. САМОМУ ВАМ СЛОЖНО БУДЕТ СОСТАВИТЬ, ВАМ НАДО БУДЕТ К ЮРИСТУ ОБРАТИТЬСЯ, который возьмет какую-то сумму с вас за написание искового заявления. Госпошлину надо будет оплатить 300 руб. за подачу заявления в суд. И в суд придется ходить не один раз. Пока суд запросит с почты все документы. Целая морока! Судья скажет, что вы должны были сами штрафы проверять…