8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Регистрация ООО с участием НКО и физ лиц

Здравствуйте, господа юристы! Подскажите, пожалуйста алгоритм создания и регистрации ООО, учредителями которого будут выступать НКО (отделение общественной организации) и физлица: регламентирующие документы, какие документы оформляются и куда подаются. Заранее признателен!

, Роман, г. Воронеж
Елена Носкова
Елена Носкова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Порядок создания ООО регламентируется главой 2 фз «Об обществах с ограниченной ответственностью.

Первоначальный документ — решение учредителей (учредительный договор), в котором определяются доли участников, размер уставного капитала и форма внесения доли в уставный капитал.

Там же утверждается устав общества.

Вы можете разработать свой устав, или воспользоваться типовым уставом.

На этом собрании утверждается способ управления обществом.

После этого готовите заявление в ФНС (заверенное нотариально).

1
0
1
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Я физ лицо, могу ли сдать квартиру ооо "ромашка" без оформления как самозанятый, с учетом ооо будет платить как агент ндфл с моего дохода13%
ДОБРЫЙ ДЕНЬ. НУЖНА КОНСУЛЬТАЦИЯ. Я ФИЗ ЛИЦО,МОГУ ЛИ СДАТЬ КВАРТИРУ ООО "РОМАШКА" БЕЗ ОФОРМЛЕНИЯ КАК САМОЗАНЯТЫЙ,С УЧЕТОМ ООО БУДЕТ ПЛАТИТЬ КАК АГЕНТ НДФЛ С МОЕГО ДОХОДА13%.
, вопрос №4071823, зия, г. Москва
Автомобильное право
Передал ее родственникам покупателя, так как покупатель был не из моего города
Продал посудомоечную машину через Авито новую в заводской упаковке была куплена на ОЗОН. Передал ее родственникам покупателя, так как покупатель был не из моего города. Далее они сами ее отправили в город покупателя. Через 4 месяца покупатель мне пишет, что она не исправна, и требует, что бы я ее забрал и предоставил новую. Денежные средства переводил мне на карту вообще 3е лицо. У меня есть ИП но деятельность не связана с продажей. Такое трудоустройство по работе. Покупатель ссылаеться на ЗоЗПП хотя продажа происходила от физ лица физ лицу. Вариант обратить к продавцу ОЗОН его не устраивает, так как в его городе ОЗОНа нет. Чек я ему передал от покупки на ОЗОН. Угрожает иском в суд.
, вопрос №4071735, Павел, г. Уфа
Нотариат
Лицу ООО, возможно ли такую составить или нужна отдельная от физ
Добрый день. Хочу сделать общую доверенность от физ. лица и включить туда все операции (подписание договоров и работы с налоговой) по юр. лицу ООО, возможно ли такую составить или нужна отдельная от физ. лица и 2-я от юр. лица?
, вопрос №4071586, Антон, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Получение образования
Может ли заказчик взыскать сумму штрафа с нас в порядке регресса?
Ситуация следующая. Заключен трехсторонний договор на целевое обучение между ГБУЗ (мы), Департаментом здравоохранения (заказчик) и физ лицом. Мы не трудоустроили физ лицо после окончания обучения. С заказчика взыскали штраф в пользу вуза. Может ли заказчик взыскать сумму штрафа с нас в порядке регресса?
, вопрос №4070887, Наталья, г. Москва
Все
Штраф по целевому обучению
Заключен трёхсторонний договор на целевое обучение между нами (ГБУ), департаментом и физ лицом. После обучения мы как работодатель по договору не смогли устроить выпускника на работу. С департамента (как с заказчика по договору) вуз взыскал штраф. Может ли департамент взыскать теперь с нас сумму штрафа по регрессу?
, вопрос №4070770, Наталья, г. Саратов
Дата обновления страницы 14.05.2017