Удерживают излишне выданную субсидию за смену прописки

у меня в собственности 2 квартиры.оформила субсидию на жкх на 1 квартиру где была прописана одна.Во время получения субсидий сменила прописку на 2 квартиру и здесь прописана одна.Должны ли с меня удерживать субсидию за то что не поставила их в известность.Кварплата по 2 квартире где сейчас одна я прописана на 1 тыс больше.Каким образом я нанесла ущерб государству(меня обвиняют в мошенничестве)

, РИТА, г. Уфа
Елена Носкова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Дело в том, что субсидия для оплаты коммунальных услуг предоставляется КОНКРЕТНОМУ ЧЕЛОВЕКУ И ПО КОНКРЕТНОМУ АДРЕСУ.В случае изменения места регистрации Вы обязаны были уведомить об этом. Вы этого не сделали, а получали субсидию, привязанную к старому адресу.

Поэтому формально Вас можно обвинить в мошенничестве.

Есть только один вариант — вернуть полученные Вами средства.

Обращайтесь за получением субсидии по новому адресу регистрации.

РИТА
Клиент, г. Уфа

а как же статья ГК РФ 1109

Пункт 3 этой статьи говорит об отсутствии недобросовестности со стороны получившего этот доход и счетной ошибки.

Ваша недобросовестность в том, что Вы не сообщили об изменении адреса регистрации.