В чем заключается недостаточность правового регулирования договора субаренды?

Здравствуйте, скажите пожалуйста в чем заключается недостаточность правового регулирования договора субаренды?

Уточнение от клиента

какие могут возникнуть проблемы при договоре субаренды транспортного средства?

, Ксения, г. Пермь
Олег Рябинин
Юрист, г. Сыктывкар

Не совсем ясен Ваш вопрос. В соответствии со статьей 615 ГК РФ:

2. Арендатор вправе с согласия арендодателя сдавать арендованное имущество в субаренду (поднаем) и передавать свои права и обязанности по договору аренды другому лицу (перенаем), предоставлять арендованное имущество в безвозмездное пользование, а также отдавать арендные права в залог и вносить их в качестве вклада в уставный капитал хозяйственных товариществ и обществ или паевого взноса в производственный кооператив, если иное не установлено настоящим Кодексом, другим законом или иными правовыми актами. В указанных случаях, за исключением перенайма, ответственным по договору перед арендодателем остается арендатор.
Договор субаренды не может быть заключен на срок, превышающий срок договора аренды.
К договорам субаренды применяются правила о договорах аренды, если иное не установлено законом или иными правовыми актами.