Задайте вопрос юристу
136 юристов готовы ответить сейчас.
Ответ за 15 минут

Регистрация иностранного ребенка, пребывающего на территории РФ полтора месяца

Здравствуйте! 2 июля 2017 года ко мне приезжает в гости мой 6-ти летний внук, который является гражданином США. 18 августа 2017 года он выезжает из РФ. Должны ли мы его поставить на регистрационный учет? Спасибо.

Ирина Петровна
г. Ставрополь
13 мая 2017, 19:23,
вопрос №1635320

Ирина Петровна!

Вы обязательно должны поставить Вашего маленького внука на миграционный учет по месту пребывания в соответствии со статьей 20 Федерального закона от 18.07.2006 года № 109-ФЗ «О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации» не позднее 7 дней со дня его въезда на территорию Российской Федерации. Обращайтесь либо в УВМ (ранее — в УФМС), либо в МФЦ. Рада была помочь.

13 мая 2017, 20:51
1
0
Ирина Петровна
Клиент
г. Ставрополь

Большое спасибо за ответ на мой вопрос. Я получила исчерпывающий ответ

14 мая 2017, 05:20
Юрист
Консультация юриста бесплатно
8 499 938-65-20