8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить свои вещи, которые были украдены, но найдены, если дело закрыли?

Украли телефон паспорт и куртку. нашли по горячим следам. в отделении полиции я видел куртку свою на том кто украл и свой телефон и куски своего паспорта. спустя 2,5 месяца дело закрыли в отсутствии состава преступления. не телефон, ни куртку не отдали. что мне делать?

, владимир, г. Красноярск
Марина Кожевникова
Марина Кожевникова
Юрист, г. Омск

Добрый день! Судя из Вашего рассказа, это какой то беспредел со стороны полиции. Надо обратиться в прокуратуру с жалобой о том, что Вы не согласны с принятым решением, а также то, что Вам не вернули принадлежащие Вам вещи. Вы говорите, что видели свои вещи, а лицо, в чьем производстве находился материал проверки, он знает, что Вы опознали свои вещи?

0
0
0
0
Илья Костромов
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
рейтинг 7.4
Эксперт
спустя 2,5 месяца дело закрыли в отсутствии состава преступления.
владимир

Очень странно.

что мне делать?
владимир

Владимир,

прежде всего Вам необходимо ознакомиться с отказным материалом по делу ли с уголовным делом, если таковое было возбуждено.

А затем уже обжаловать соответствующее постановление.

Если самому сложно, есть смысл пригласить в помощь адвоката.

Не зная фабулы дела и его процессуального статуса (отказано/прекращено), не видя оснований, по которому уголовное дело, как Вы это называете, «закрыто», совершенно невозможно дать какие-то рекомендации.

Ознакомьтесь с делом/материалом прежде всего. Там почерпнёте информацию, где находятся ваши вещи. Возможно, хранятся в полиции.

0
0
0
0
Юрий Салмин
Юрий Салмин
Юрист, г. Нижний Новгород

Доброе утро!
В соответствии с п. 9 части второй ст. 213 УПК РФ в постановлении о прекращении уголовного дела должно быть указано решение о вещественных доказательствах.
Следователь вручает либо направляет копию постановления о прекращении уголовного дела потерпевшему.
Для наиболее полного и объективного ответа на Ваш вопрос необходимо знать, получали ли Вы копию постановления о прекращении уголовного дела, и какое решение относительно вещественных доказательств содержится в нем.
В любом случае, Вы имеете право обжаловать действие (бездействие) следователя в порядке, предусмотренном главой 16 УПК РФ.

0
0
0
0
Елена Круглова
Елена Круглова
Адвокат, г. Москва

Обратиться к сотрудникам полиции, кто проводил проверку по данным фактам

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Будет ли критично, то есть являться ошибкой с точки зрения налоговой, если я: - Сейчас пробью чеки возврата на
Здравствуйте. Мне нужно было пробить чеки возврата и чеки коррекции по старой онлайн-кассе (которая ещё активна). Но сегодня я активировал новую, поэтому все чеки приход/возврат идут уже по новой кассе. Обе расположены в одном месте и зарегистрированы на одного ИП (меня). Будет ли критично, то есть являться ошибкой с точки зрения налоговой, если я: - Сейчас пробью чеки возврата на новой кассе, но по чекам, который были пробиты на старой кассе; - Пробью чеки коррекции по старой кассе.
, вопрос №4101149, Артем Артём, г. Санкт-Петербург
Военное право
Я нахожусь на сво получил уже третье ранение легкой степени, но у меня стоят титановые шурупы в тазобедренном
Я нахожусь на сво получил уже третье ранение легкой степени, но у меня стоят титановые шурупы в тазобедренном суставе, на данный момент по ранению нахожусь в городской больнице направлен военным госпиталем луганска, могу ли я уехать в россию и лечится там без разрешения
, вопрос №4100896, Заур, г. Москва
Взыскание задолженности
Но этот родственник, не живет в квартире уже очень давно и на данный момент находится в местах лишения свободы
В квартире прописан родственник, на которого приходят долги. Но этот родственник, не живет в квартире уже очень давно и на данный момент находится в местах лишения свободы. Эту информацию мне просто передали на словах, в чем я, конечно, не сомневаюсь. Просто сама лично, я не ездила и не общалась с ним. Куда именно и с каким запросом обратиться: - чтобы подтвердить, что человек находится в местах лишения свободы - как возможно его выписать из квартиры.
, вопрос №4100314, Алёна, г. Иркутск
Наследство
Идти в суд или ждать до 18 или устроиться на работу, чтобы получить эмансипацию?
Мы обратились в нотариус, чтобы получить наследство. Мы должны были идти получить право на наследство. Я несовершеннолетняя, мой попечитель отказывается со мной идти. Что делать? Идти в суд или ждать до 18 или устроиться на работу, чтобы получить эмансипацию?
, вопрос №4099733, Татьяна, г. Москва
Гражданское право
Я заказала кредитную историю, после ее получила и хотела выйти из приложения, но перед этим хотела удалить паспортные данные
Добрый день. Меня зовут Людмила. 24.04.24 я зошла в госуслуги чтобы узнать в каких организациях хранятся паспортные данные. После этого мне выдоло 4 организации. Я вошла в один из них, называется Кредит Инфо бюро кредитных историй. После чего зарегестрировплась там и прошла индефикация. После там были отмеченны мои паспотные данные. Я заказала кредитную историю, после ее получила и хотела выйти из приложения, но перед этим хотела удалить паспортные данные. Но программа мне не дала. Я написала в тех поддержку сайта о удалении данных, но они толком не ответили. Позвонила в тех поддержку, но там только слышан голос робота. Подскажите что делать? Я очень беспокоюсь что передала данные мошенникам.
, вопрос №4099728, Людмила, г. Сочи
Дата обновления страницы 13.05.2017