8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужны ли отказные от соседей при продаже комнаты в коммунальной квартире?

Здравствуйте! Продаю комнату в коммунальной квартире, я собственник, соседи все еще с прошлого года предупреждены, покупать ни кто не собирается, нужны ли отказные при продаже?

, Татьяна, г. Воронеж
Анастасия Котова
Анастасия Котова
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Отказы от покупки они могут Вам дать, это упростит продажу, но это не обязательно. Главное сделать предложение права преимущественной покупки. Не купят — через месяц можете продавать любому третьему лицу по цене не ниже, чем предлагали сособственникам.

0
0
0
0

Если соседи не дали ответ в течение 30 дней, то есть срока, установленного законом, с даты получения извещения, это приравнивается к отказу. С этого времени собственник комнаты может продавать свою недвижимость без согласия соседей

0
0
0
0
Николай Федоров
Николай Федоров
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Татьяна! Отказные обязательно нужны, при этом нотариально оформленные, так как коммунальная квартира является общей долевой собственностью и потом и покупателя комнаты могут возникнуть проблемы с приобретенным жильем. Если комнату будут покупать через ипотеку, то в банке тем более обязательно потребуют отказные от соседей.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Нужна ли какая-то нотариальная доверенность?
Добрый день! случилась авария, как обращаться водителю с которым это случилось в страховую, если собственник данной машины проживает в другом регионе. нужна ли какая-то нотариальная доверенность?
, вопрос №4100626, Анастасия, г. Москва
Доверенности нотариуса
Подскажите, нужна ли нотариально заверенная доверенность на управление автомобилем, если за рулем будет сам директор компании?
Здравствуйте! Подскажите, нужна ли нотариально заверенная доверенность на управление автомобилем, если за рулем будет сам директор компании? Автомобиль в собственности, не в лизинге. Пересечение границы Грузии и Турции.
, вопрос №4100424, Юлия, г. Воронеж
Жилищное право
Можно ли встать на очередь на улучшение жилищных условий из коммунальной квартиры если на человека приходится 14, 98 м?
Добрый вечер. Можно ли встать на очередь на улучшение жилищных условий из коммунальной квартиры если на человека приходится 14,98 м?
, вопрос №4100044, Марина, г. Москва
Защита прав потребителей
Мне 17 лет, но на момент поездки будет 18, нужен ли родитель в момент покупки билета, так как мне еще 17?
Добрый день! Хочу купить билет на сапсан из москвы в питер и обратно на поезд. Мне 17 лет , но на момент поездки будет 18 , нужен ли родитель в момент покупки билета, так как мне еще 17 ?
, вопрос №4099824, Елизавета, г. Раменское
Дата обновления страницы 13.05.2017