Нужно ли оплачивать по исполнительным листам долг за ЖКУ всем, если один оплатил в полном размере?

Добрый день,нам на всю семью на каждого прописанного пришли исполнительные листы за долг по жкх,сын оплатил сразу всю сумму по исполнительному листу,надо ли остальным членам семьи так же оплачивать свои суммы,или...

....тогда получится что уже будет оплачена большая сумма чем взыскивается.

, Светлана, г. Владимир
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

… тогда получится что уже будет оплачена большая сумма чем взыскивается.

Если сумма взыскивалась солидарно, то платить не нужно.

Статья 323. Права кредитора при солидарной обязанности
1. При солидарной обязанности должников кредитор вправе требовать исполнения как от всех должников совместно, так и от любого из них в отдельности, притом как полностью, так и в части долга.

Но лучше Получить у судебного пристава — Постановление о прекращении исполнительного производства по взысыканию данной задолженности.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна