Переодическое отключение холодной воды

Здравствуйте!, живу в Нижнем Тагиле в доме есть магазин на 1 эт. и подвале, хозяйка магазина владеет половиной квартир в подъезде, регулярно пропадает холодная вода на определённый промежуток времени примерно 3часа, сначала утром и вечером, после обращения в управл. компанию("Управляющая компания "Тагил-Сити"), днем и вечером, сейчас начались выходные с пятницы на субботу не было воды с 22:00-07:00 утра, что посоветуете? закидать бумагами? Сантехники приходили, утверждаю что магазин не зацеплен, пробежали по соседям всё фильтра всё в порядке, после обращения в управляющую комп. изменилось время сбоев подачи воды, подозрение, что магазин имеет непосредственное отношение к этому, но как доказать или потребовать установку видео камеры? Доступ к подвальному помещению только у хозяйки так же там свои сантехники, и что им стоит подключаться и блокировать стояк для давления в магазин, и другие стояки не надо задействовать, т.к. всю ветку дома выкупить ей никто не даст, а по стояку 5эт. подвал и 1эт. магазин ,2эт. кв. она сдаёт, 3эт. моя, 4эт. молодой чел. (безразличный), 5эт. сдаёт. как можно подробно описал, что делать? пожалуйста! ещё до управляющей компании, хозяйка магазина была выбрана как управляющая дома, но недовольство вызванное жильцами пропажей денежных средств и не выполнением обязанностей по ременту дома и облагораживанию, привели к свержению и смене, а с ней были разберательства с прокуратурой, чем законцилось к сожалению не вкурсе, но муж её бывший большой человек в полиции, помоему по связям удолось замять, т.к. сразу же была поездка за границу, а денежные средства со счетов изчезли.

  • DSC_0000946
    .jpg
, Сергей, г. Нижний Тагил
Павел Гайкалов
Юрист

Здравствуйте Сергей!
Рекомендую обратится с соответствующей жалобой в муниципалитет! Хочу обратить Ваше внимание на п.п.1, 3, 4. ч.1 и ч.4 ст.6 данного Закона.

Федеральный закон от 07.12.2011 N 416-ФЗ (ред. от 19.12.2016) «О водоснабжении и водоотведении»

Статья 6. Полномочия органов местного самоуправления в сфере водоснабжения и водоотведения

1. К полномочиям органов местного самоуправления городских поселений, городских округов по организации водоснабжения и водоотведения на соответствующих территориях относятся:
1) организация водоснабжения населения, в том числе принятие мер по организации водоснабжения населения и (или) водоотведения в случае невозможности исполнения организациями, осуществляющими горячее водоснабжение, холодное водоснабжение и (или) водоотведение, своих обязательств либо в случае отказа указанных организаций от исполнения своих обязательств;
2) определение для централизованной системы холодного водоснабжения и (или) водоотведения поселения, городского округа гарантирующей организации;
3) согласование вывода объектов централизованных систем горячего водоснабжения, холодного водоснабжения и (или) водоотведения в ремонт и из эксплуатации;
4) утверждение схем водоснабжения и водоотведения поселений, городских округов;
5) утверждение технических заданий на разработку инвестиционных программ;
6) согласование инвестиционных программ;
7) согласование планов снижения сбросов загрязняющих веществ, иных веществ и микроорганизмов в поверхностные водные объекты, подземные водные объекты и на водосборные площади (далее — план снижения сбросов);
8) принятие решений о порядке и сроках прекращения горячего водоснабжения с использованием открытых систем теплоснабжения (горячего водоснабжения) и об организации перевода абонентов, объекты капитального строительства которых подключены (технологически присоединены) к таким системам, на иную систему горячего водоснабжения в случаях, предусмотренных настоящим Федеральным законом;
9) заключение соглашений об условиях осуществления регулируемой деятельности в сфере водоснабжения и водоотведения в случаях, предусмотренных настоящим Федеральным законом;
10) иные полномочия, установленные настоящим Федеральным законом.
1.1. Полномочия органов местного самоуправления, предусмотренные частью 1 настоящей статьи, на территории сельского поселения осуществляются органами местного самоуправления муниципального района, на территории которого расположено сельское поселение, если иное не установлено законом субъекта Российской Федерации
2. Полномочия органов местного самоуправления внутригородских муниципальных образований городов федерального значения по организации водоснабжения населения и водоотведения на территориях этих образований определяются законами субъектов Российской Федерации — городов федерального значения с учетом положений настоящего Федерального закона.
3. В случае, если законами субъектов Российской Федерации — городов федерального значения полномочия, указанные в части 1 настоящей статьи, не отнесены к перечню вопросов местного значения, полномочия, установленные настоящей статьей, осуществляются органами государственной власти субъектов Российской Федерации — городов федерального значения.
4. Органы местного самоуправления в пределах их полномочий в сфере водоснабжения и водоотведения вправе запрашивать у организаций, осуществляющих горячее водоснабжение, холодное водоснабжение и (или) водоотведение, информацию, необходимую для осуществления полномочий, установленных настоящим Федеральным законом, а указанные организации обязаны предоставить запрашиваемую информацию.
5. Решение органа местного самоуправления, принятое в соответствии с переданными им в соответствии с частью 2 статьи 5 настоящего Федерального закона полномочиями, подлежит отмене органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации в случае, если такое решение противоречит законодательству Российской Федерации.

Кроме того, чтобы обратить внимание на данную проблему властей я бы направил одновременно еще 2 жалобы:

1) в прокуратуру

так как на основании ч.ч.1-2 ФЗ “О прокуратуре Российской Федерации”,

Прокуратура Российской Федерации — единая федеральная централизованная система органов, осуществляющих от имени РФ надзор за соблюдением Конституции РФ и исполнением законов, действующих на территории РФ, обеспечение верховенства закона, единства и укрепления законности, защиты прав и свобод человека и гражданина.

www.genproc.gov.ru/contacts/ipriem/

2) в Федеральную службу по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия населения /Роспотребнадзор/

На основании п.1 “Положения о Федеральной службе по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека” Роспотребнадзор является федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере защиты прав потребителей, разработке и утверждению государственных санитарно-эпидемиологических правил и гигиенических нормативов, а также по организации и осуществлению федерального государственного санитарно-эпидемиологического надзора и федерального государственного надзора в области защиты прав потребителей.

rospotrebnadzor.ru/feedback/howto/

Жалобы, в том числе, можно отправить в электронном виде через официальные сайты которые я указал.

Рекомендую жалобы направить в указанные мной органы именно одновременно.