Возможно ли получение золотой медали и аттестата с отличием, если в 10 классе была одна четверка?

Здравствуйте. Мой сын учится в в школе экстерном. В 10 классе у него вышла одна 4 (остальные 5), 11 класс он заканчивает без 4. В школе утверждают, что дадут золотую медаль и аттестат с отличием. Но недавно прочитала, что выдается такого типа аттестат лишь при отличных оценках за 10-11 класс. Как вы думаете, выдадут ли аттестат с отличием и медаль?

, Мария, г. Санкт-Петербург
Павел Гайкалов
Юрист

Здравствуйте Мария!

Необходимо обратится к данному нормативному акту.

Приказ Минобрнауки России от 14.02.2014 N 115 (ред. от 09.01.2017) «Об утверждении Порядка заполнения, учета и выдачи аттестатов об основном общем и среднем общем образовании и их дубликатов» (Зарегистрировано в Минюсте России 03.03.2014 N 31472)

V. Выдача аттестатов и приложений к ним

21. Аттестат об основном общем образовании и приложение к нему выдаются лицам, завершившим обучение по образовательным программам основного общего образования и успешно прошедшим государственную итоговую аттестацию.
Аттестат об основном общем образовании с отличием и приложение к нему выдаются выпускникам 9 класса, завершившим обучение по образовательным программам основного общего образования, успешно прошедшим государственную итоговую аттестацию (без учета результатов, полученных при прохождении повторной государственной итоговой аттестации) и имеющим итоговые отметки «отлично» по всем учебным предметам учебного плана, изучавшимся на уровне основного общего образования.
Аттестат о среднем общем образовании и приложение к нему выдаются лицам, завершившим обучение по образовательным программам среднего общего образования и успешно прошедшим государственную итоговую аттестацию.
Аттестат о среднем общем образовании с отличием и приложение к нему выдаются выпускникам 11 класса, завершившим обучение по образовательным программам среднего общего образования, успешно прошедшим государственную итоговую аттестацию (без учета результатов, полученных при прохождении повторной государственной итоговой аттестации) и имеющим итоговые отметки «отлично» по всем учебным предметам учебного плана, изучавшимся на уровне среднего общего образования.

Да. Получит!