Может ли юрист помочь

Может ли юрист помочь уменьшить ежемесячные выплаты по кредитам без увеличения срока кредитования?Сбербанк,платим уже 2 года без просрочек,осталось 3 года.Сумма трёх кредитов около 400 00 рублей.

, Игорь, г. Самара
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Может ли юрист помочь Может ли юрист помочь уменьшить ежемесячные выплаты по кредитам без увеличения срока кредитования? Сбербанк, платим уже 2 года без просрочек, осталось 3 года.Сумма трёх кредитов около 400 00 рублей.
Игорь

Добрый день!

Уменьшить ежемесячные выплаты можно путём реструктуризации кредита, но это почти всегда с увеличением срока кредитования, для этого нужно написать заявление в банк с предложением реструктуризации кредита, также можно попытаться уменьшить процентную ставку по кредиту т.к. ЦБ РФ уменьшил ставку рефинансирования и сам СБ РФ по новым кредитам также уменьшил процентную ставку, можете написать заявление и просить распространить на вас изменение по процентной ставки как для новых заёмщиков.