Является ли электронный аукцион несостоявшимся, если было подано две заявки?

На участие в аукционе подано две заявки, обе допущены, но в аукционе участвовал один заявитель. Какие статьи 44-ФЗ подходят к этому случаю. Аукцион состоялся или нет?

, Светлана, г. Ярославль
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
На участие в аукционе подано две заявки, обе допущены, но в аукционе участвовал один заявитель. Какие статьи 44-ФЗ подходят к этому случаю. Аукцион состоялся или нет?
Светлана

Светлана, добрый день! Согласно ст. 69 44-ФЗ

13. В случае, если аукционной комиссией принято решение о несоответствии требованиям, установленным документацией об электронном аукционе, всех вторых частей заявок на участие в нем или о соответствии указанным требованиям только одной второй части заявки на участие в нем,такой аукцион признается несостоявшимся.