8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли не допустить до ОГЭ из-за пропусков?

Здравствуйте.

Не имею 2 ни по какому уроку, пробные огэ экзамены сдал на 3, могут ли не допустить до экзаменов из-за пропусков?

, Андрей, г. Новосибирск
Анастасия Котова
Анастасия Котова
Юрист, г. Самара

Здравствуйте.Государственная итоговая аттестация по образовательным программам основного общего образования является обязательной и единственной формой сдачи выпускных экзаменов в 9-м классе. Она организуется и проводится в форме основного государственного экзамена (ОГЭ) и в форме государственного выпускного экзамена (ГВЭ).

В соответствии с Приказом Минобрнауки России от 25.12.2013 N 1394

«Об утверждении Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования»
III. Участники ГИА
9. К ГИА допускаются обучающиеся, не имеющие академической задолженности и в полном объеме выполнившие учебный план или индивидуальный учебный план (имеющиегодовые отметки по всем учебным предметам учебного плана за IX класс не ниже удовлетворительных).
То есть берутся отметки за год, а не за четверть.

Таким образом, недопустить до сдачи экзамена могут только в случае неаттестации по любому предмету, двойки за сочинение или двойки за год. Других оснований для недопуска не предусмотрено.

1
0
1
0
Елена Носкова
Елена Носкова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Пропуски не являются основанием для недопуска к ОГЭ.

0
0
0
0
Похожие вопросы
600 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Доброго времени суток, ребенок в 9 классе был не допущен к сдачи ОГЭ, на данный момент не учится, по причине
Доброго времени суток, ребенок в 9 классе был не допущен к сдачи ОГЭ, на данный момент не учится, по причине отказа директора школы в дублирование обучения, предлагает только семейное обучение, написали заявление в департамент образования с просьбой продублировать обучение с переводом в другую школу. После этого в диалоге с директором услышали фразы: Вас поставят на учёт по делам не совершенно летних, а также прокуратура возбудит против нас дело, по факту нарушение прав ребенка на обучение. А также директор просит отозвать заявление из департамента. Как нам правильно поступить?
, вопрос №3855300, Ирина, г. Москва
Трудовое право
Могут ли эти непонятные служебные записки вообще быть доказательством?
Как быть и чего ждать? Узнал через СМИ (одну газету) что на меня написал заявление в полицию заведующий дошкольного учреждения за то что я якобы устно высказывался в поддержку Украины, критиковал ВС РФ, власти РФ и даже желание воевать за ВСУ. Естественно я ничего подобного не заявлял и не собирался вступать ни в какие военные и националистические организации, говорил лишь то что собирался подписывать контракт с ВС РФ. Написано что заявление базируется на служебных записках сотрудников учреждения, но за все время СВО я мало того что не высказывался против или за но и вообще никаких вызовов по служебным запискам не получал и никаких выговоров не было, платили стабильно премии. У нас сменилось 3 заведующих и ни один из них мне ничего не предъявил. А как ушел так и возникла такая ситуация. Не знаю что и делать, к чему готовиться.. Искать адвоката? В полиции тишина, с момента публикации прошла неделя, никто пока не задержал. Могут ли эти непонятные служебные записки вообще быть доказательством? Спасибо.
, вопрос №3854517, Дмитрий, г. Краснодар
Уголовное право
И могут ли меня привлечь к ответственности и заставить вернуть деньги?
Здравствуйте! Возникла такая ситуация: продавала телефон на авито, покупатель приехал, тщательно осматривал товар 10-15 минут, все устроило, забрал. Через несколько часов пишет о том, что телефон выдает ошибку в аккумуляторе. Во время моего использования таких проблем не было выявлено и во время проверки покупателем тоже. Покупатель грозится написать заявление о мошенничестве. Могу ли я не возвращать деньги за товар? И могут ли меня привлечь к ответственности и заставить вернуть деньги?
, вопрос №3853458, Анастасия, г. Ижевск
Трудовое право
Копию ему не предоставляли, законно ли это и можем ли мы оспорить это?
Муж брал на работе деньги на покупку жилья, в феврале месяце его сократили. Через 7 месяцев ему позвонил начальник и сказал, что по договору он должен вернуть сумму в конце сентября. Муж договора не видел, а так как работал там зав складом подписывал много документов. Договора займа не видел в глаза и даже не читал. Копию ему не предоставляли, законно ли это и можем ли мы оспорить это?
, вопрос №3853448, Екатерина, г. Москва
Трудовое право
Вопрос: обязана ли я по целевому договору устраиваться на основное место работы, если это не прописано в договоре могу ли я устроится по целевому договору на 0, 5 ставки по внешнему совместительству?
Здравствуйте, я врач педиатр. Училась в ординатуре по направлению в одной из больницы города. К счастью сложилось так, что я на данный момент работаю в отделении ЦРБ, где меня все устраивает. Но мне нужно отрабатывать 3 года. Проблема состоит в том, что в ЦРБ врачам стационара положены выплаты 18 тыс, но только как на основном месте работы. В той больнице, где нужно отрабатывать требуют чтобы я трудоустроилась именно по основному месту работы отрабатывать в детском саду, не смотря на то, что зп там не больше 20тыс. Вопрос: обязана ли я по целевому договору устраиваться на основное место работы, если это не прописано в договоре могу ли я устроится по целевому договору на 0,5 ставки по внешнему совместительству?
, вопрос №3852756, Екатерина, г. Нижний Новгород
Дата обновления страницы 11.05.2017