Как урегулировать проблему, если три года вместо кап ремонта оплачивался найм приватизированной квартиры?

3 года брался НАЙМ он закрыт и начислен КАП ремонт. Управ дома требует оплату за КАП ремонт хотя был оплачен НАЙМ. Как мне быть? Если я заплачу полный Кап ремонт вернут мне НАЙМ?

У нас была квартира приватизирована но брался не кап ремонт а найм. Оплачивать ли кап ремонт если был оплачен найм? Управ дом требует заплатить кап ремонт чтоб вернуть ране оплачиваемый найм?

, Карина Соколова, г. Нижний Новгород
Александр Скоробогатько
Юрист, г. Новошахтинск

Здравствуйте! Оплата найма и оплата взносов капитального ремонта, это совсем разные статьи. То есть, Плата за наем жилого помещения взимается в случае, если вы являетесь нанимателем жилого помещения, плата взносов за капитальный ремонт взимается с собственника жилого помещения и перечисляется на счет регионального оператора либо на специальный счет открытом в банке для проведения капитального ремонта.

С уважением!

Карина Соколова
Клиент, г. Нижний Новгород

почему с приватизированной квартиры брали найм а не кап ремонт? Вернут ли найм?

Оплату за наем жилого помещения обязаны вернуть так как он никоим образом не имеет отношения к взносам на проведение капитального ремонта.

С уважением!