Здравствуйте, Михаил!
АПК РФ, Статья 150. Основания для прекращения производства по делу.
Получается что истец, налоговый орган, отказался от иска ввиду исоленнния обязательств, суд роверив материалы дела пришел к выводу, что отказ от иска может быть принят судом.
Взыскание пеней не является основной и обязательной целью налгового органа, цель это недоимка по страховым взносам и она уплачена. Чтобы полность конечно оценить законность решения необходимо ознакомится с материалами, а так в общей картине я нарушений не увидел!