Нарушаются ли нормы конституции, если студент нахамил преподавателю?

В ответ на полученную двойку студент нагрубил преподавателю, обвинил его в пристрастности и пригрозил ему неприятностями со стороны влиятельных родителей.

, Анна, г. Екатеринбург
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Анна. Почему вы сами не в состоянии решать такую несложную задачку?

Александр Алексеев
Юрист

Да, нарушаются опосредованно.

Александр Анисимов
Адвокат, г. Москва
  • Нарушаются прежде всего нормы морали и нравственности. Нормы конституции в данном случае, скорее всего не нарушены.