Какие выплаты положены вдове участника ВОВ по достижению ею 80 лет?

моя мама является вдовой ВОВ - по достижении ей 80 лет не получила никаких денежных пособий и полностью игнорируют всякие выплаты ...законно

, Анатолий, г. Самара
Надежда Гультяева
Юрист

Нет, это не законно. Но она должна получать материальную поддержку не как вдова, а как участник ВОВ, это во-первых. Во-вторых, Вашей матери уже положены доплаты к пенсии по возрасту. Уточните данные вопросы в местном органе ФСЗН.

Анатолий
Клиент, г. Самара

при обращение в местном органе ответили что Вы достаточно получаете пенсию...

Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

В соцотделе администрации с ПИСЬМЕННЫМ заявлением следует обратиться вашей маме, ей положены следующие льготы

пособия по пенсии, пенсионные льготы;
льготы в оплате ЖКХ;
льготы в сфере жилища;
льготы в области медицины.
Кроме всего вышеперечисленного, жены участников ВОВ, которые скончались, время от времени получают помощь на региональном и федеральном уровне (обычно выплаты припадают на такие события, как та или иная годовщина Дня победы).