Как открыть магазин в СНТ, если собрание собственников дало разрешение на открытие?

Здравствуйте. Хочу открыть магазин. Общее собрание собственников СНТ проголосовало за открытие магазина на территории СНТ. ВОПРОСы: Возможно ли заключить договор аренды земли, Магазин не будет стационарным строением (бытовка, вагончик). Если нет, штрафы в 2017 году. Заранее благодарю.)

, Анна, г. Тверь
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Анна!

Вы спрашиваете:"Как открыть магазин в СНТ, если собрание собственников дало разрешение на открытие?"

Очень просто открыть магазин, если есть «добро» общего собрания СНТ. Зарегистрируйте индивидуальное предпринимательство (ИП), заключите договор аренды земельного участка, на котором будет располагаться магазин, получите согласие органов пожарной охраны и санэпидемстанции — и вперед!