Как пересечь границу РФ, если статья, по которой имелся запрет, утратила силу?

У меня запрет на вьезд в РФ пп1ч1 ст 27 ФЗ 114 15,08,1996 г. в 2017 Г в сентябре я женюсь на гражданке РФ, сможем ли мы вместе с ней на КПП написать заявление, чтобы нас пропустили в РФ та как указанная статья утратила силу в отношениии семейных ВИЧ инфицированных граждан. Как мы сможем попасть в Россию из Узбекистана и легализовать мое нахождение. Заранее благодарю

, Фахриддин, г. Пермь
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
У меня запрет на вьезд в РФ пп1ч1 ст 27 ФЗ 114 15,08,1996 г. в 2017 Г в сентябре я женюсь на гражданке РФ, сможем ли мы вместе с ней на КПП написать заявление, чтобы нас пропустили в РФ та как указанная статья утратила силу в отношениии семейных ВИЧ инфицированных граждан.

Да можете, если вдруг, вы получите отказ, но нужно его взять в письменной форме и обжаловать его в суде, так как он неправомерен. Вы имеете право обратиться Миграционный отдел и собрав.все документы, написать заявление на РВП