Как добиться подтверждения гражданства РФ?

Являюсь гражданином России с 1997г. В 2003 году получил новый российский паспорт. Получал гражданство и паспорта в Курганской области. Сейчас проживаю в Новгородской области с 2006 года. Сейчас поменял паспорт в связи с 45 лет. Хочу оформить родителям гражданство РФ но в миграционную службу не приходит ответ из Курганской области об основании выдачи гражданства и вопрос не могут решить. Подскажите что делать? Родился в Армении. Родители имеют вид на жительство РФ.

п

, Арам, г. Великий Новгород
Ксения Черновец
Юрист

Необходимо обратится в письменной форме в ЦА ФМС РФ, указав в соответствующем заявлении суть проблемы. Подобную корреспонденцию лучше сдать нарочно посредством личного визита в экспедицию или канцелярию ЦА ФМС РФ, для передачи письменного обращения Центральным аппаратом по территориальной подведомственности. Максимальный срок направления центральным аппаратом запроса о предоставлении сведений, имеющихся в расположении территориального органа ФМС РФ по Курганской области составляет 30 календарных дней с момента принятия входящей корреспонденции.Также максимальный срок ответа территориального органа ФМС РФ по Курганской области составляет 30 календарных дней с момента получения адресатом письма. Действуя подобным образом Вы с инициируете взаимодействие двух учреждений ФМС РФ между собой, заключающееся в обмене запрашиваемыми данными при помощи единой интегральной системы передачи информации, минимизировав тем самым потенциальный риск утери письменного обращения органами почты и прочими третьими лицами, т.е. обратитесь напрямую.