8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Завышение стоимости по смете

Здравствуйте, мы проводим газ, примерная стоимость по смете вышла 73000, фактическая 52000, но в ней было много той работы что мы сами сделали, они пересчитали и дали смету на 75000, сказав что конец года, з/п увеличилась, наклодные расоды то же. По договору они должны были провести газ до 31 октября, провели в начале декабря, а смету выдали на 52000  2 недели назад, а на 75000 вчера.это же их вина, во первых не вовремя провели, а во вторых по своей вине поздно сделали смету. У меня 3 дитей и мне есть куда потратить эти деньги. Спасибо

, Леонтина, г. Омск
Анна-Мария Котюхова
Анна-Мария Котюхова
Юрист, г. Москва
День добрый! Для начала Нужно понимать был ли заключен с Вам договор. Согласованные в договоре условия обязательны для исполнения Сторонами. По общему правилу смета (какмцена договора) согласовывается Сторонами едиожды и может быть изменена только по обоюдному соглашению Сторон. Однако, в договоре может быть указано, что Исполнитель вправе самостоятельно увеличить стоимость работ в случаях, например, подорожания исходных материалов и/или заработной платы. И если вы согласились с этим, подписав договор, то действия Исполнителя правомерны. Если такого пункта. Договоре нет и вы не увеличивали сметную стоимость работ, то цена должна быть согласованной. Если у вас нет договора, то у Вас очевидно казуальная сделка, соответсвенно платить Ам за нее надо по рыночной стоимости, но скорее всего Вам это придется доказывать в суде. Далее еще есть момент: по закону, если договором не предусмотрено иное Исполнитель самостоятельно выполняет работы. Если вы помогали Исполнителю выполнять работу, то либо Исполнитель должен Вам за выполнение работ, либо Вы не обяаны платить за те работы. Которые не были Исполнителем выполнены. Но вообще увеличение сметы на 5-10 процентов тандартная практика. Спасибо! С уважением, Маша!
0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Квартира на которую предполагается обменять нашу, больше по площади и по стоимости, собственник бабушка
Добрый день, мы собираемся заключить договор мены квартир, двое детей имеют в собственности по 1/4 доли. Квартира на которую предполагается обменять нашу, больше по площади и по стоимости, собственник бабушка. Органы опеки отказали в разрешении сделки.
, вопрос №4098200, Павел, г. Иркутск
Защита прав потребителей
Можно ли возместить разницу в стоимости товара?
Добрый день! Сделала вчера заказ коляски с очень Хорошей скидкой. Утром обнаружил то, что маркетплейсе, на котором я заказывала данную товар, отменил доставку без причины. Обращение в В техподдержку. сказали то, что закажите данный товар заново, но данный товар уже стоит гораздо дороже. Можно ли возместить разницу в стоимости товара?
, вопрос №4097825, Елена, г. Москва
Налоговое право
Нужно ли мне платить налог при продаже квартиры, если я покупаю новую большей стоимостью
Здравствуйте, если в наследство получена квартира от мужа, в которой мы прожили более 30 лет, квартира была оформлена на мужа. Нужно ли мне платить налог при продаже квартиры, если я покупаю новую большей стоимостью.
, вопрос №4097685, Юлия, г. Екатеринбург
Налоговое право
Правильно ли я понимаю что при подаче 3НДФЛ физ лица (продажа квартиры) попимо стоимости приобретения этой
Правильно ли я понимаю что при подаче 3НДФЛ физ лица (продажа квартиры) попимо стоимости приобретения этой квартиры учитываются так же затраты на проценты по ипотеке и тем самым снижается налогооблагаемая база?
, вопрос №4095905, Павел, г. Саратов
Дата обновления страницы 15.03.2013