Законно ли снятие денег со счета по услугам ЖКХ в проданной квартире?

У моего папы сняли несколько раз деньги со счета (он пенсионер-74 года) за коммунальные услуги период 2015-2016 год по квартире которая была нами продана в марте 2014 года и марте 2014года мы переехали на ПМЖ в Иркутскую область. Законно ли поступили судебные приставы по Забайкальскому краю, если человек в данное время уже был выписан и прописан в другом регионе. Никаких документов по новому адресу мы не получали, суд был заочным

, Елена, г. Черемхово
Сергей Тимченко
Адвокат, г. Москва

Елена, конечно же не законно. вам необходимо обжаловать решение суда по которому было возбуждено исполнительное производство, после чего судебное решение предоставить судебным приставам исполнителям, ФССП в свою очередь обязано вернуть списанные со счета денежные средства.

вы так же можете быть представителем в суде.

Алексей Скрипов
Юрист, г. Вельск

Здравствуйте. Для ответа на Ваш вопрос необходимо знать когда было вынесено решение. В случае если был вынесен судебный приказ, то вы можете обратиться к мировому судье, который вынес приказ с заявлением об отмене. Если вынесено решение, то Вам необходимо ознакомится с делом, узнать были ли извещены надлежащим образом, если нет подавать апелляционную жалобу и отменять решение, а потом взыскивать что было с Вас удержано.