Могу ли я получить налоговый вычет, если покупку квартиры оформили заменой стороны паевого участия?

Здравствуйте! Была куплена квартира по соглашению о замене стороны паевого участия ( т. е. ранее был договор паевого участия заключен между застройщиком и физ лицом, а я в последующем купила квартиру у этого физ. лица). После введения дома в эксплуатацию уже со мной оформлен акт приема-передачи квартиры. Могу ли Я имею на руках договор паевого участия (не на меня оформленный) + соглашение о замене стороны в договоре паевого участия ( где указано что все обязательства по договору я принимаю на себя и соглашение оформлено на возмездной основе , рассчеты между сторонами произведены), чеки от компании застройщика, на сумму указанную в договоре, акт приема - передачи квартиры. Обратится в налоговую для получения имущественного вычета? Спасибо

, Тоня, г. Екатеринбург
Виктория Суворова
Юрист, г. Пятигорск

Добрый день. для получения налогового вычета вам необходимо предоставить в налоговую копию договора купли-продажи и выписку на недвижимость о том, что вы являетесь собственником.