8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как подать в суд на разделение лицевых счетов в приватизированной квартире и определение доли?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста я, сестра (имеется несовершеннолетняя дочь), отец (собственник) против,хотим разделить лицевые счета в приватизированной квартире и выделить свои доли в квартире через суд.

Мать умерла 3 года назад, после чего он отказывается пускать нас с сестрой и ее несовершеннолетней дочерью в квартиру. Отец против разделения счетов, все документы находятся у него и он не дает нам даже взглянуть на них. Приватизация оформлялась 3-4 года назад. Я с сестрой являемся участниками приватизации. Какие мы должны собрать документы для судебного разбирательства? И могу ли я через суд выделить долю умершей матери, которая являлась тоже участником приватизации, в свою долю? Как правильнее составить заявление в суд?

Помогите пожалуйста в сложившейся жизненной ситуации! Спасибо!

Показать полностью
, Сергей, г. Санкт-Петербург
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Долю умершей надо было наследовать через нотариуса. Теперь скорее всего вам надо будет обращаться в суд. Также через суд можно разделить оплату ЖКУ на каждого. Так что начинайте с обращения к нотариусу со свидетельство о смерти мамы и вашим свидетельством о рождении

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
То может ли несовершеннолетний наследник отказаться от доли одной квартиры, получив большую долю другой квартиры?
У меня такой вопрос. Если один из наследников первой очереди несовершеннолетний. И в наследство входит несколько квартир. То может ли несовершеннолетний наследник отказаться от доли одной квартиры, получив большую долю другой квартиры? Спасибо за ответ.
, вопрос №4061558, Карина, г. Оренбург
Налоговое право
Как подать 3ндфл что бы меньше заплатить налог и в дальнейшем что бы не было проблем
Здравствуйте, продали квартиру за 2млн.и 1.5 указали на улучшение жилищных нужд всего 3.5млн.В дкп указали 2млн.которые поступят со счëта , при продаже покупатель перевëл одним чеком 2.6 млн. как подать 3ндфл что бы меньше заплатить налог и в дальнейшем что бы не было проблем. Недвижимость не единственная в собственности 3года.
, вопрос №4060739, Александр, г. Норильск
Раздел имущества
Подскажите пожалуйста, если муж с женой развелись, муж хочет подать на раздел имущества, есть квартира и 4 собственника (родители и двое совершеннолетних дочерей), как будет происходить раздел?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, если муж с женой развелись, муж хочет подать на раздел имущества, есть квартира и 4 собственника (родители и двое совершеннолетних дочерей), как будет происходить раздел?
, вопрос №4058959, Галия, г. Москва
Приватизация
Потом, спустя 7 лет как умер папа, мама решает сделать дарственную на квартиру и дом с участком
Здравствуйте! Вопрос следующий. Папа, 29 лет назад получил от работы квартиру, и мы за неё выплачивали деньги. Её не приватизировали, т к есть уже свидетельство о праве собственности. Папа умирает, и мы с сестрой отказались от наследства в пользу мамы. Мама оформляет на себя. Потом, спустя 7 лет как умер папа, мама решает сделать дарственную на квартиру и дом с участком. Вопрос: надо ли приватизировать квартиру или если уже есть свидетельство о собственности, то не надо.
, вопрос №4058410, Надежда, г. Москва
Недвижимость
Какой лучше и безопаснее для продавца (чтобы не остаться без квартиры и денег) вид расчёта эскроу, аккридетив, безопасные расчёты Сбера, депозит натариуса?
Надо продать квартиру,но необходимо чтобы покупатель перечислил сумму в безналичной форме. Какой лучше и безопаснее для продавца (чтобы не остаться без квартиры и денег) вид расчёта эскроу,аккридетив,безопасные расчёты Сбера,депозит натариуса?
, вопрос №4057048, Леонид, с. Севастополь
Дата обновления страницы 03.05.2017