Начало деятельности ООО?

Доброе утро!

Прдскажите пожалуйста;

Я учреждаю ООО в июне 2017 года. Буду открывать фаст фуд, а все будет готово и начнет работу в начале августа (имеется ввиду - начнет работу фаст фуд, а ООО будет зарегистрировано еще в июне). Могу ли я не платить налоги и различные взносы, а также не действовать по всем правилам работы организации, другими словами - просто не работать в период с июня по август, ведь никакой деятельности по сути и нет? Помещение не готово, персонал не нанят и т.д и т.п.

Прошу ответить конкретно по моему примеру

, Янис, г. Ярославль
Игорь Попов
Юрист, г. Чита

Нет.

Если есть ООО, то есть и обязанность платить налоги.

1. Юридическое лицо подлежит государственной регистрации в

уполномоченном государственном органе в порядке, предусмотренном законом о
государственной регистрации юридических лиц.

2. Данные государственной регистрации включаются в единый
государственный реестр юридических лиц, открытый для всеобщего ознакомления.

Лицо, добросовестно полагающееся на данные единого
государственного реестра юридических лиц, вправе исходить из того, что они
соответствуют действительным обстоятельствам. Юридическое лицо не вправе в
отношениях с лицом, полагавшимся на данные единого государственного реестра
юридических лиц, ссылаться на данные, не включенные в указанный реестр, а также
на недостоверность данных, содержащихся в нем, за исключением случаев, если соответствующие
данные включены в указанный реестр в результате неправомерных действий третьих
лиц или иным путем помимо воли юридического лица.

ред. Федерального закона от 05.05.2014 N 99-ФЗ)

Юридическое лицо обязано возместить убытки, причиненные
другим участникам гражданского оборота вследствие непредставления,
несвоевременного представления или представления недостоверных данных о нем в
единый государственный реестр юридических лиц.

3. До государственной регистрации юридического лица,
изменений его устава или до включения иных данных, не связанных с изменениями
устава, в единый государственный реестр юридических лиц уполномоченный
государственный орган обязан провести в порядке и в срок, которые предусмотрены
законом, проверку достоверности данных, включаемых в указанный реестр.

Янис
Клиент, г. Ярославль

ООО ведь может временно не работать и при этом не платить никаких взносов, так?

Екатерина Абрамова
Юрист, г. Иркутск

Вы обязаны платить налоги учреждая ООО, но за те месяцы, за которые Вы работать не собираетесь — Вы должны предоставить в налоговый орган нулевую отчетность и в таком случае, налоговая ставка будет на много меньше.

Илья Трошкин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Янис. Зарегистрировать ООО никогда не поздно, дождитесь пока все будет готово, тогда подавайте заявление Р11001 и все остальные документы в ИФНС. Посмотрите. www.b-kontur.ru/enquiry/271