Как оформить наследство, если часть квартиры принадлежит сожительнице умершего?

по решению суда свидетельство о праве на наследство на признано недействительно. признано право собствености

на 1/2 квартиры за сожительницей как теперь оформить вторую половину с решением идти к нотариусу

Уточнение от клиента

свидетельство было получино можно получить на 1/2 чать другое свидетельство

, СЕРГЕЙ, г. Курск
Юлия Алексеева
Юрист, г. Ростов-на-Дону

к нотариусы Вы можете не ходить. судебное решение является основанием для регистрации права собственности в юстиции.

Светлана Иванова
Юрист, г. Москва

Все верно. Если Вы до этого свидетельство уже получали, значит, кроме этого решения суда, у Вас нотариус больше ничего не потребует. Выписку из ЕГРП нотариусы сейчас запрашивают самостоятельно. Но, если сожительница не будет торопиться с регистрацией, и соответствующие изменения не будут внесены в реестр, это может затянуть процесс.