Законно ли распоряжение об отмене завещания, если оно оформлено по паспорту, считаемому утерянным?

Завещатель имущества собственноручно отменил свое распоряжение о завещании через 1,5 месяца у одного и того же нотариуса в одной и той же нот. Конторе. Оформление завещания и его отмена были оформлены по одному и то му же паспорту. Однако на момент распоряжения данный паспорт считался утраченным, но нашелся. А новый паспорт был украден и находился в розыске. Законно ли распоряжение о отмене завещания?

, Оксана, г. Москва
Наталья Соболева
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте! Законно, если на момент совершения юридического действия он был действующим

Юлия Алексеева
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Старый паспорт является недействительным и по нему нельзя совершать каких-либо действий, поскольку возникают сомнения в личности обратившегося к нотариуса. Поэтому есть вероятность признания распоряжения об отмене недействительным.

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

В вашей ситуации нотариус скорее всего не выдаст свидетельство о праве на наследство о отправит наследников в суд.