Как разделить лицевые счета в муниципальной квартире без суда?

Здравствуйте! В муниципальной квартире прописаны втроем - я-инвалид 2-й группы, мама - ветеран труда, 80 лет, и отец-квартиросъемщик, который с нами не проживает.

, Старостин Сергей Владимирович, г. Королев
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Без суда можно разделить, если все согласны на раздел и все придут в МФЦ и подадут заявление. Если отец не проживает длительное время можно его через суд выписать.