От какой суммы рассчитывается неустойка по договору о ремонте квартиры?

Здравствуйте. При ремонте квартиры по договору с физ. лицом не уложилисть в указанные в договоре сроки. Сделали на восемь дней позже не по вине заказчика, по вине исполнителя. Договор на выполнение работ (без материалов) был составлен на 150 тыс. рублей, т. е. это стоимость работ. К тому же было множество дефектов, которые не исправили, направлена была претензия, но на нее не ответили, хотя 10 дней уже истекают.

Вопрос: с какой суммы и сколько процентов считать неустойку ?Спасибо.

, Роза, г. Москва
Андрей Носков
Юрист, г. Нижний Новгород

Гражданским законодательством РФ не предусмотрено суммы с какой не начисляется не неустойка.