Как регулируется порядок службы по контракту в последние дни увольнения?

Служу по контракту, контракт кончается 5 мая, получил обходной лист, 26 апреля сдал форму на склад. Вопрос: обязан ли я стоять в строю в гражданской одежде, или же я имею право на свободу передвижения как гражданский человек? С учетом того что обходной лист до конца не подписан.

, Илья, г. Нижний Новгород
Анна Муканова
Юрист, г. Калининград

Илья, добрый день. Пока действует Ваш контракт, Вы находитесь на службе, и соответственно должны действовать в соответствии с условиями контракта и воинского устава. Удачи Вам!