В кассационной инстанции не удовлетворена моя жалоба,куда дальше писать,могу ли я написать надзорную жалобу и что там отразить

Суд первой инстанции(районный) состоялся 1 июля 2016 г. Апелляционный суд(краевой) 5 октября 2016г. Кассационная жалоба в краевом суде рассмотрена 24 апреля 2017 г. определение получил 27 апреля. Могу ли я обратится ВС РФ с надзорной жалобой ?

, Вячеслав, г. Хабаровск
Игорь Попов
Юрист, г. Чита

Да, можете.

Судебные постановления могут быть обжалованы в суд
кассационной инстанции в течение шести месяцев со дня их вступления в законную
силу при условии, что лицами, указанными в части первой
настоящей статьи, были исчерпаны иные установленные настоящим Кодексом способы
обжалования судебного постановления до дня вступления его в законную силу.

Задачами гражданского судопроизводства являются правильное

и своевременное рассмотрение и разрешение гражданских дел в целях защиты
нарушенных или оспариваемых прав, свобод и законных интересов граждан,
организаций, прав и интересов Российской Федерации, субъектов Российской
Федерации, муниципальных образований, других лиц, являющихся субъектами
гражданских, трудовых или иных правоотношений. Гражданское судопроизводство
должно способствовать укреплению законности и правопорядка, предупреждению
правонарушений, формированию уважительного отношения к закону и суду.

Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Можете подать

Подача жалобы в верховный суд

Как подавать жалобы, закреплено в процессуальных кодексах.

Гражданский процессуальный предусматривает, что в любом обращении нужно указать:

Наименование структуры, которая ее принимает;
Сведения о лице или структуре, которая направляет ее;
Список сторон и участников дела, полная информация по ним.
Список
структур, которые занимались делом. Решения, которые вынесли. Решения
верховного суда РФ по гражданским делам оспариваются подачей надзорной
жалобы. Рассматривает их Президиум ВС.
Само решение, которое подлежит обжалованию;
Причины, почему заявитель считает, что решение вынесено не справедливо. Какое нарушение было допущено, по его мнению.
Суть обращения.

Регламент подачи жалобы в верховный суд по уголовному делу закреплен в
Уголовном процессуальном кодексе РФ. Обычно жалобу подает та сторона,
которая считает, что решение не справедливо, принято с нарушением
законодательства или что не были приняты во внимание важные
обстоятельства дела.

Глава 48.1 регламентирует особенности подачи надзорной жалобы по
уголовному делу. Такая жалоба подается заказным письмом. Прежде всего,
определяется: принять ее или отклонить. Если выносится решение отклонить
жалобу, то можно еще обратиться к председателю ВС и его заместителю.
Эта два должностных лица, которые имеют право в обход решения судьи
принять жалобу.

mirzoev.pro/information/verhovnyj-sud-rf-kak-podat-zhalobu/

Вячеслав
Клиент, г. Хабаровск

Хотелось бы уточнить, после кассационного определения ,кудая я могу написать жалобу и какую .Написать В ВС РФ кассационную жалобу или могу ли толко Надзорную ?

Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Вячеслав!

У вас есть право обратиться с КАССАЦИОННОЙ жалобой в ВЕРХОВНЫЙ СУД РФ.

Статья 377. Порядок подачи кассационных жалобы, представления
2. Кассационные жалоба, представление подаются:
3) на постановления президиумов верховных судов республик, краевых, областных судов, судов городов федерального значения, суда автономной области, судов автономных округов; на апелляционные определения верховных судов республик, краевых, областных судов, судов городов федерального значения, суда автономной области, судов автономных округов, а также на вступившие в законную силу решения и определения районных судов, принятые ими по первой инстанции, если указанные решения и определения были обжалованы в президиум соответственно верховного суда республики, краевого, областного суда, суда города федерального значения, суда автономной области, суда автономного округа, — в Судебную коллегию по гражданским делам Верховного Суда Российской Федерации;
Вячеслав
Клиент, г. Хабаровск

как вам можно позвонить

Вячеслав

Если хотите, пишите в чат