Не оплатил в срок штраф за курение в общественных местах, каковы последствия?

Добрый день мне выписали штраф за курение в неположенном месте,но ввиду обстоятельств,мне не удалось погасить его в срок,какие последствия могут быть и как погасить его без последствий

, Виктор, г. Москва
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Добрый день мне выписали штраф за курение в неположенном месте, но ввиду обстоятельств, мне не удалось погасить его в срок, какие последствия могут быть и как погасить его без последствий

Можно будет оплатить штраф непосредственно судебному приставу исполнителю.

5. При отсутствии документа, свидетельствующего об уплате административного штрафа, и информации об уплате административного штрафа в Государственной информационной системе о государственных и муниципальных платежах, по истечении срока, указанного в части 1 или 1.1 настоящей статьи, судья, орган, должностное лицо, вынесшие постановление, изготавливают второй экземпляр указанного постановления и направляют его в течение десяти суток (а в случае, предусмотренном частью 1.1 настоящей статьи, в течение одних суток) судебному приставу-исполнителю для исполнения в порядке, предусмотренном федеральным законодательством.
С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна