Действительно ли постановление суда, если в нем гос номер автомобиля указан с ошибкой?

здравствуйте сегодня меня поймали сотрудники гибддю Я лишен права управлением тс, был суд, судья вынесла постановление в виде 100 часов обязательных работ. В постановлении есть ошибка, а именно гос номер авто указан не верно ошибка в одну цифру. Что можно сделать? Как указан в протоколах гибдд не знаю копий не дали

, Максим, г. Рыбинск
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброй ночи, Максим. Вы можете воспользоваться правом, предусмотренным ч. 1 ст. 25.1 КоАП РФ, и ознакомиться с материалами дела об административном правонарушении. Если во всех материалах ошибка в государственном регистрационном знаке, то можно попробовать обжаловать постановление по делу об административнром правонарушении в порядке, установленном ст.ст. 30.1-30.3 КоАП РФ (если срок обжалования не пропущен).

Андрей Кoмаров
Юрист, г. Набережные Челны

Увы, но сами по себе технические ошибки, описки. опечатки не могут являться поводом для отмены законного и обоснованного (по сути) судебного акта.

Но в любом случае вам решать — тратить ли свое время на соответствующие судебные процедуры.

Удачи!